Auction 81

Subject group: Eichstätt

81-169 Gretser,J.

Gretser,J.Philippi ecclesiae Eystettensis XXXIX. episcopi. De eivsdem ecclesiae divis tvtelaribvs. S. Richardo. S. Willibaldo. S. Wvnibaldo. S, Walpvrga commentarius nunc primum evulgatus: una cum duobus observationum libris et catalogo historico, omnium episcoporum, Eystettensium. Ingolstadt, Angermaier u. Eder 1617. Kl.4°. Mit gest., fast ganzs. Wappen u. 6 Portr.-Kupfertaf. 18 Bl., 593 (recte 594) S., 28 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gewölbt, gebräunt u. fl., tls. best., ohne Schließbänder). [...]
(Eichstätt)

81-2545 Strauss,A.

Strauss,A.Versuch einer historisch-topographischen Beschreibung der Hochfürstl. Bischöfl. Residenzstadt Eichstädt in Franken. Eichstätt, Schmid 1791. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. v. Hutter nach Pedetti. 2 Bl., 126 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Eichstätt)